Методические разработки уроков биологии с использованием ИКТ (10-11 класс)

23 декабря 2009
На конкурс представлены методические разработки по темам: 1. Генетика человека. 10-11класс 2. Биосфера. 11класс 3. Искусственные экосистемы.11класс Представленные методические разработки демонстрируют возможности использования ИКТ на уроках биологии. ИКТ даёт экономию времени на уроках повышает его продуктивность, позволяет сделать материал урока визуально более привлекательным, доступным, что способствует повышению интереса к предмету. ИКТ способствует созданию ситуации успеха для каждого ученика, содействует росту успеваемости. Лекции с использованием слайдов презентаций, содержащих опорные конспекты, значительно облегчают подготовку учащихся к уроку, что снижает перегрузку при выполнении домашнего задания.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
презентация к уроку "Разнообразие почв", Культурные растения"
Данная статья представляет методические рекомендации по составлению Интеллект-карт, позволяющих формировать ключевые компетенции: стимулировать потребность обучающихся к саморазвитию, способствовать формированию умений найти и выделить необходимую информацию из источников и интерпретировать её в интеллект-карту, устанавливать причинно-следственные связи. Составление ИК поможет в дальнейшем успешно подготовиться к ГИА и ЕГЭ. Учитывая, методический взгляд педагога по конкретному уроку, в Интеллект-карте могут присутствовать символы, рисунки, формулы.
Караваева Н.М. Урок повторительно-обобщающего типа; закрепление знаний и способов деятельности в гуманитарном классе с использованием элементов технологии ИСУД Галеевой Н.Л.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее