Методическая разработка урока русского языка с элементами риторизации: «Приставки и суффиксы» 5 класс.

Представлена методическая разработка урока русского языка с элементами риторизации, целью которого является осмысление функций приставок и суффиксов, формирование умения создавать текст.Прилагается схема урока и презентация.
4priemyi-ritorizatsii-gbou-sosh-1794-ilicheva-i-v.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка по теме «Гласные в приставках пре- и при- » из раздела «Морфемика» соответствует современным программным требованиям, где ведущими методами являются частично-поисковый и проблемный. Тип урока – постановка учебной задачи. Он спроецирован с учетом содержания применения программ и обязательного минимума по русскому языку. Урок составлен в соответствии с требованиями развивающего обучения. Цели: 1. дать знания о правописании приставок ПРИ- - ПРЕ -; 2. сконцентрировать внимание учащихся на III группах приставок; сформировать знания и умения правильного употребления в словах приставок пре-, при-; развивать мыслительные операции: анализа, сравнения, классификации. 3. развивать чуткое отношение к языку, воспитывать уважение вырабатывать осознание необходимости труда. Все этапы урока соответствуют структуре уроков РО: создание ситуации успеха, выбор средств решения учебной проблемы, моделирование нового понятия, отработка нового способа, самоконтроль и рефлексия. Все это позволяет формировать социально-активную, творческую личность, способную адаптироваться в современных условиях.

Предмет: русский язык Класс: 5 Тип урока: комбинированный Базовый учебник: «Русский язык» 5 класс, под ред. М.М. Разумовской - Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. - Регулятивные УУД: определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок. - Коммуникативные УУД: слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной форме; договариваться с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следовать им. - Познавательные УУД: ориентироваться в своей системе знаний; осуществлять анализ объектов; находить ответы на вопросы в тексте, преобразовывать информацию из одной формы в другую: составлять ответы на вопросы.

Вводный урок с презентацией на тему "Однородные члены предложения"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее