Цели урока:
1) Сформировать орфографическую грамотность.
2) Отработать навык правильного написания гласных в падежных окончаниях существительных в единственном числе.
Эпиграф к уроку:
“Над этим стоит поработать…”
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок начинается с тестирования, которое позволяет учителю оперативно оценить уровень знаний учащихся по изученному разделу и закрепить навыки работы с тестом в рамках подготовки к ОГЭ в 9 классе.
В оставшееся время проводится частичный анализ текста, в котором используются односоставные предложения (на примере стихотворения Пастернака `Февраль. Достать чернил и плакать!`). К уроку предлагается презентация по анализу стихотворения Б. Пастернака.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: