Урок русского языка в 5 классе на тему "Повторение. Синтаксис и пунктуация"

12 декабря 2014
Завершающий урок русского языка после изучения темы "Синтаксис и пунктуация" по программе В.В. Бабайцевой. Построен в соответствии с требованиями ФГОС. Урок проходит в форме соревнования между тремя командами и позволяет проверить теоретические знания, умения и навыки учащихся по изученной теме; готовит к качественному выполнению контрольной работы по теме "Синтаксис и пунктуация".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация включает занимательные задания о слове как единице языка, активизирующие внимание школьников на уроке, вызывающие интерес к предмету и способствующие повторению и закреплению материала. Задания подобны тем, что встретятся ребятам на ЕГЭ. Презентация может использоваться в начале урока как приём быстрого включения в работу, а также в промежутке между письменными заданиями с целью переключения внимания детей и предупреждения утомления.

Представленные итоговые уроки,разработанные с использованием технологии игрового обучения, развивают творческие и исследовательские способности учащихся. Использование дидактических и ролевых игр в современной школе обеспечивает активное участие в уроке каждого ученика,повышает авторитет знаний и индивидуальную ответственность школьников за результаты учебного труда.Такие игры требуют от учащихся знания предмета. Игровая форма урока используется как средство развития познавательной активности и организации творческо- поисковой деятельности детей. Урок содержмт материалы по обобщению и систематизации знаний чащихся о частицах.Используемые тексты подобраны на тему:"Да здравствует мир'и способствуют формированию патриотических чувств и антивоенных убеждений. Может использоваться как в 6 классе, так и 7 в зависимости от программы,по которой работает учитель.

Урок-обобщение пройденного материала по теме "Бессоюзные сложные предложения" (Приложение - презентация к уроку)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее