Технологическая карта - достаточно сложный вид планирования урока. Представляю Вашему вниманию плод долгих размышлений. Урок посвящен изучению видов глагола.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конспект данного урока-занятия был проведён в незнакомом классе во время научно-практическом семинаре по подготовке к ГИА для учителей русского языка и литературы. Данная тема позволяет обучающимся познакомиться с критериями оценивания сочинения на выпускных экзаменах, повторить классификацию ошибок.
Разработка урока нацелена на подготовку к написанию сжатого изложения. На уроке повторяется теоретический материал и отрабатываются приемы сжатия текста (исключение и обобщение) а конкретном тексте, а также проводится работа по развитию навыков выделять главную информацию. Урок развивает умения логически мыслить, обобщать полученные факты.