Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок спланирован с учетом ФГОС и содержит элементы технологий проблемного, личностно-развивающего обучения, информационно-коммуникационных технологий, коммуникативно-деятельностной технологии, адаптированной для уроков развития речи.
Литература. 6 класс. План- конспект урока.
Тема: Добро и зло в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» («Сорочинская ярмарка»)
Цель урока:
1. Побудить ребят к размышлению о том, что есть истина, что есть ложь, добро, зло; научить распознавать зло, бороться с ним силами добра, любви, справедливости.
2.Развитие монологической речи учащихся, умственной деятельности, аналитических способностей, развитие умения выразительного чтения.
Тип урока:урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Материал по Сингапурскому методу обучения для 8 класса с презентацией. Данный урок опробирован на практике, поставленные цели были достигнуты. Материал учит
анализировать текст, знакомит с типом Хлестакова, даёт понятие «хлестаковщина», готовит к написанию эссе по рафту «Опасно ли явление «хлестаковщина» для общества?»;
развивает речь учащихся, умение вести беседу;
прививает интерес к комедии, поддерживает интерес учащихся к литературе с целью совершенствования собственной речи.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: