Разработка урока по теме официально-деловой стиль. Работа класса представлена как в групповой, так и в индивидуальной форме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок рекомендуется проводить в 5-7 классах. Урок обучения написанию сочинения-описания. Развивает творческие способности ученика. Задачи урока: 1.Обучающие: • обучение новым способам деятельности; • обогащение лексического запаса учащихся. 2. Развивающие: • развитие воображения ребенка: • развитие письменной и устной речи. 3. Воспитывающие: • воспитание личностных качеств: умение работать в группе, уважительное отношение к мнению других, дружелюбия; • постижение красоты родной природы.

Основная цель урока состоит в формировании умений и навыков отличать определительные местоимения от ранее изученных разрядов местоимений. Получение новых знаний происходит в результате самостоятельной работы. Разнообразные виды деятельности способствуют развитию творческих способностей учащихся. В процессе работы происходит формирование поисковых способностей. На заключительном этапе урока осуществляется контроль знаний учащихся по изученному материалу.
Цели: 1. Продолжить знакомство с фразеологизмами, учить понимать их значение, правильно употреблять в речи. Способствовать более прочному и сознательному усвоению изученного материала, точному употреблению слов в речи. 2. Развитие умения в группах: распределять работу, представлять результаты, устанавливать очередность; уважать мнение товарища. 3. Воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи, интерес к предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее