Технологическая карта урока русского языка в 6 классе. "Имя существительное - страна предметов"

Повторение изученного материала об имени существительном в 5 классе: морфологические особенности данной части речи, умение находить её в тексте, развитие речевых умений, необходимых для участия в диалоге и монологе.
tehnologicheskaya-karta-uroka-russkogo-yazyika-v-6-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок способствует формированию у детей умения понимать и сознательно строить связные высказывания разных типов; связь работы по развитию речи с развитием мышления; воспитывать у учащихся умение высказывать свою точку зрения; учить видеть красоту окружающей природы.
Данный урок первый в системе уроков изучения сложного предложения в 9 классе. Цели: 1) научить учащихся определять сложное предложение по его признакам; 2) развивать умение характеризовать сложное предложение; 3) воспитывать интерес к русскому языку.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее