Составное именное сказуемое. Урок с презентацией в 8 классе по программе С.И.Львовой, В.В.Львова

Составное именное сказуемое. Урок с презентацией в 8 классе по программе С.И.Львовой, В.В.Львова

составное именное сказуемое . сайт.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Открытый урок по русскому языку. Обобщение и систематизация по теме «Глагол». ГОУ СОШ №1378. 6 класс. Учитель русского языка – Дыма Ирeна Альгимантасовна. Цели урока: - повторение, обобщение и систематизация знаний, умений и навыков по теме «Глагол»; - развитие языковой, речевой, коммуникативной компетенции учащихся; - развитие навыков логического и образного мышления; - воспитание любви и уважительного отношения к родному языку. Задачи: - применение знаний, уровень прочности; - развитие навыков морфологического разбора глагола, - лингвистического анализа текста; - закрепление орфоэпических норм; - развитие орфографической зоркости; - развитие и совершенствование навыков работы в группе, индивидуальной работы, самостоятельной исследовательской и творческой работы.

Урок русского языка в 10 социально-гуманитарном классе. Тип урока: объяснение нового материала.Технология: проблемно-исследовательская. Цели: расширить представление учащихся о границах официально-делового стиля, научить составлять текст деловой характеристики, воспитывать культуру делового общения.

Урок предназначен для подготовки учащихся 9 классов к сочинению - рассуждению на лингвистическую тему. Подробно рассматривается структура такого сочинения,показана подготовительная работа для правильного определения языкового средства, его функции и роли в тексте. Расписана поэтапная работа с текстом №28 из сборника Н.А.Сениной за 2013 год.Есть образцы сочинений на лингвистическую тему по тексту Е.И.Носова по двум высказываниям о русском языке. К уроку предлагается презентация.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее