Урок рассчитан для учащихся 5 класса.Цель: развитие устной и письменной речи, овладение учащимися простейшими жанрами делового подстиля как части культуры письменного общения, развитие патриотического воспитания. Учащиеся учатся определять такие понятия, как «письмо», «адрес», «адресат», «адресант»; основные композиционные элементы письма; определять цель, тему письма; оформлять и писать письма в соответствии с жанром и стилем. К уроку прилагается презентация.

Урок развитие речи.Письма войны.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: сформировать у обучающихся навык правильного написания НЕ с причастиями. Задачи : 1. Образовательная: познакомить учащихся с условиями правописания не с причастиями; вывести алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями. 2. Развивающая: сформировать умение определять условия написания не с причастиями, умение использовать алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями, развивать умения аргументировать ответы, сравнивать, обобщать и классифицировать, логически излагать свои мысли 3. Воспитательная: развить интерес к знаниям (понимание роли русского языка в практической деятельности человека) На уроке я планирую достичь следующих результатов: - по содержанию, учащиеся должны: Знать условия правописания не с причастиями. Знать алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями. Проявить знания учащиеся могут через выполнение обучающих упражнений, разноуровневых индивидуальных заданий на всех этапах урока.. По способу работы: учащиеся должны. Уметь определять условия написания не с причастиями. Уметь применять алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями. По содержанию урок отвечает требованиям к уроку усвоения новых знаний. Все этапы соответствуют схеме: от простого к сложному, вытекают один из другого, логически связаны, чередуются. Особо хочется отметить, так как это первый урок по теме , задача которого научить детей определять условия написания не с причастиями и уметь применять алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями, поэтому акцент в большей степени сделан на устную работу. Также некоторые задания выполняются прямо в раздаточном материале, что способствует экономии времени и позволяет больше сделать на уроке. Учитывая психологическую тревожность детей во время открытого урока, я сознательно редко буду вызывать учащихся для работы к доске. Обязательно предусмотрено использование технологии проектного обучения, так как это тема моей работы по самообразованию. Мини-проектом на уроке должен стать алгоритм действия при выборе условий написания не с причастиями. Все задания соответствуют требованиям программы, направлены на усвоение знаний в полном объёме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее