Морфологический разбор имени существительного в 5 классе

Материал помогает учащимся закрепить знания, полученные по морфологии имени существительного, усвоить порядок морфологического разбора данной части речи.

морфологический разбор существительного 5 класс.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: Образовательные - организовать работу по комплексному повторению изученного материала Развивающие: 1. формирование умений и навыков практической и умственной деятельности; 2. развитие познавательных процессов у обучающихся: память, речь, мышление, внимание, воображение, восприятие; 3. способствовать умению применять логические операции: анализ, синтез, сравнение, классификация, систематизация, обобщение, Воспитательные: способствовать формированию нравственного и эстетического воспитания обучающихся Эпиграф к уроку: «Из всех знаний и умений самым важным, самым необходимым для жизни является, конечно, умение ясно, понятно говорить и писать на своём языке». Л.Н. Толстой

Целью данного урока является практическая работа по разделу "Стилистика". Работа с псевдотекстом.

Русский язык – 6 класс Тема: «Р/р Публичное выступление о произведениях народного промысла». Тип урока: развитие связной речи. Форма проведения: урок-конференция Цели урока: познавательный аспект: - знать особенности публичного выступления о произведении народного промысла; - знать народные промыслы; -уметь использовать в своей речи слова, связанные с народно-прикладным искусством; развивающий аспект: -развитие письменной и устной речи; - развитие мышления (умение анализировать, выделять главное), творческого потенциала детей; воспитывающий аспект: -воспитание уважения и интереса к русским народным промыслам, любви к малой родине; - воспитание чувства ответственности и сознательного отношения к труду; - содействовать развитию эстетического вкуса, формированию высоких нравственных и эмоциональных качеств. Эпиграфы к уроку: “Работа хороша, если в ней польза и душа. Не то золото, что дорого и блестит, А то дорого, что руками мастера создано”.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее