Метапредметный подход в обучении учащихся аргументированию в сочинении-рассуждении на лингвистическую тему

Предлагается конспект урока, приложение, самоанализ урока, презентация. Сегодня понятие «метапредметное обучение» приобретает особую актуальность. Это вполне объяснимо, ведь метапредметный подход заложен в основу новых стандартов. Метапредметный подход в обучении предполагает, что ученик не только овладевает системой знаний, но и осваивает универсальные способы действий и с их помощью сможет сам добывать информацию на определенную тему.

Самоанализ урока русского языка.doc
Презентация к року Аргументы С2.1 Жарова - копия.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В конспекте представлен компетентностно-ориентированный подход (ФГОС). Тема: "Слитное и раздельное написание НЕ с именами существительными"
Вид урока: урок- исследование. Тип урока: объяснение нового материала. Цели: познакомить с понятием «беглость гласных», с чередованием с нулём звука в одной и той же морфеме; научить опознавать чередования гласных и согласных звуков при образовании и изменении слов в корне; опознавать слова с беглыми гласными о, е в разных морфемах; подбирать слова с беглыми гласными по образцу; воспитывать любовь к русскому языку, бережное отношение к богатству русского языка (словарям), умение работать в парах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее