Лебёдкина Н.Ю. Урок русского языка в 7 классе. "Отличие союзных слов от союзов".

09 февраля 2013

Цели урока: совершенствовать умение определять значение подчинительных союзов и придаточных предложений в составе СПП; научить различать слова-омонимы разных частей речи; познакомить с приёмами разграничения подчинительных союзов и союзных слов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

повторение признаков глагола, к уроку повторения темя "Глагол"

Класс: 5 Предмет: русский язык. Вид: урок развития речи. Цели урока: 1. подготовить учащихся к сочинению описанию c элементами повествования; 2. показать взаимосвязь разных жанров искусства; 3. закрепить знания учащихся по лексике (прямое и переносное значение, метафоры, эпитеты); 4. развивать умение работать с орфоэпическим словарем; 5. привить интерес к русской природе и искусству: литературе, живописи, музыке.

Цель урока - познакомить с историей эпистолярного жанра и его местом в истории чело-вечества, его особенностями, его ролью в литературном произведении
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее