ЗАДАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-9 КЛАССОВ ПО РАЗВИТИЮ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ В РАМКАХ ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Ни для кого не секрет, что современное поколение школьников совсем не умеют говорить. Правильно, точно, адекватно, доступно выразить свои мысли подчас сложно не только учащимся младших классов, но и старшеклассникам, и студентам. Сколько раз мы услышим за день «Ну», «как-то», «это», «Эмм» и других слов-паразитов в элементарных диалогах, речевых ситуациях, и даже в ответах на простые вопросы. Развитие речи учащихся нельзя прекращать ни на минуту. Умение говорить, причем как устно, так и письменно, пригодится ребятам не только в стенах школы, но и в последующем обучении в университетах, во взрослой самостоятельной жизни, профессиональной деятельности. Внеклассная работа по русскому языку как никогда актуальна. Данная разработка представляет собой материал для активного использования при работе с учащимися 7-9 классов во время дополнительных занятий. Материал рассчитан на 1-2 занятия, в зависимости от уровня подготовки учащихся и скорости их работы. Каждое упражнение дополнено методическими рекомендациями для учителя. Занятие ориентировано на повторение следующих тем: 1. Сложные предложения; 2. Текст-описание; 3. Средства выразительности в тексте.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаю вашему вниманию презентации к первым трем урокам по теме "Лексика и фразеология".
Данный фильм представляет собой подборку иллюстраций к стихотворению М. Ю. Лермонтова "Бородино". Показ иллюстраций осуществляется на фоне чтения стихотворения актёром Ю. Казаковым.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее