Материалы к уроку по теме "Великий сказочник Г. Х .Андерсен".

Цель: знакомство с жизнью, судьбой и творчеством писателя; обсудить, какие темы затрагивает автор в своем творчестве, какие человеческие качества ценит больше всего, развитие речи учащихся (ответ на вопрос, предложенный учителем), знакомство с творчеством художников, иллюстрировавших сказки писателя.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели урока - формирование умения анализировать текст художественного произведения, воспитание нравственных качеств личности, стремления разобраться в трудных ситуациях, умения найти и принять верное решение, отстоять свой выбор, развитие читательской культуры. В содержание урока на доступном для учащихся уровне включены вопросы граждановедения. Основными технологиями, используемыми для достижения поставленных целей, являются развивающее и личностно-ориентированное обучение.

"Душа с душою говорит" ( по рассказу В.Г.Распутина "Уроки французского").
Урок - обобщение изученного материала за период учебного года Форма урока: урок – игра (по подгруппам)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее