Конспекты уроков с применением технологии развития критического мышления

Конспекты 2-х уроков с применением ТКМ для 9 и 11 классов
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок по литературе на тему «Эволюция естественного пейзажа в художественном мире литературы. Тема экологической катастрофы в литературе. А.и Б. Стругацкие «Пикник на обочине». Р.Сейсенбаев «День, когда рухнул мир»» предназначен стимулировать интерес школьников к происходящим экологическим изменениям и их последствиям на Земле, роли человека в истории.Основные цели урока - развивать и формировать умение анализировать художественные произведения и на основе этого расширить знания о проблемах окружающей среды; сопоставить два художественных произведения; выделять главное; оценить последствия взрывов на окружающую среду; презентовать свою работу. Согласно иерархии мыслительных умений по Блуму, который определяет способы классификации мыслительных умений, начиная от простейших учебных действий до самых сложных, то уроке запланированы более высокие уровни мышления - синтез, анализ и оценка. Урок будет состоять из трех стадий: вызова, осмысления и рефлексии.

Урок на тему "Интерпретация композитором А.П. Бородиным " Слова о полку Игореве" - музыкальная жизнь величайшего произведения древнерусской литературы. Урок проводится учителями литературы и музыки и дает возможность довести до сознания учащихся идейное содержание древнерусского литературного произведения и музыкального - оперы А.П. Бородина "Князь Игорь", показать, как идейное содержание двух произведений дополняет друг друга.

Методическая разработка урока по поэме Н.В.Гоголя "Мёртвые души"(9 класс)

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее