Урок литературы "Трагедийная концепция любви. Противоречия русского национального характера" (По рассказу И.Бунина "Чистый понедельник" направлен на отработку навыка самостоятельного анализа текста, обобщения наблюдений над особенностями бунинской стилистики и философской концепции писателя.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок посвящен биографии и творчеству малоизвестного карельского писателя А.В.Костюнина.Материал подается таким образом,что анализируя отдельно взятый рассказ писателя,учащиеся учатся доброте и взаимовыручке.
Этот урок занял первое место в номинации "Разработка уроков" в Международном литературном конкурсе по произведениям А.В.Костюнина 2009 года.
Урок – суд над «темным царством»
СУТЬ «ТЕМНОГО ЦАРСТВА» В ПЬЕСЕ А.Н.ОСТРОВСКОГО «ГРОЗА»
Цели: помочь учащимся проникнуть в суть образа, в суть основного конфликта пьесы, и зримо, и в речи передать сущность представляемого образа; учить сценическому перевоплощению, умению передавать в речи и мимике свои мысли и чувства.
Оборудование: объявление о суде.