Механическая сила и сила смеха в «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил» М.Е.Салтыкова-Щедрина (интегрированный урок литературы и физики, 7 класс)
Представлена методическая разработка интегрированного урока литературы и физики для 7 класса, созданная в соавторстве Титовой Анны Борисовны, учителя литературы, и Александровой Ирины Игоревны, учителя физики ГБОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» Санкт-Петербурга. Урок имеет положительный отзыв эксперта методического объединения Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга, содержащий рекомендации к тиражированию опыта. Представлена также презентация слайдов к уроку и приложения – материалы для учеников.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: формирование целостного восприятия художественного произведения.
Задачи:
1. Помочь учащимся разобраться в идейно-нравственном содержании рассказа
2. выделить духовные ценности, которые делают человека богаче и щедрее
3. развивать творческие способности, воображение учащихся
4. развивать речевую культуру учащихся