Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

МИР ЖЕНСКОЙ ДУШИ В ЛИРИКЕ А. АХМАТОВОЙ Ф.Ш. Шаймарданова, учитель русского языка и литературы гимназии №2 имени Баки Урманче, г. Нижнекамск. Цели: - сформировать представление об особенностях любовной лирики А. Ахматовой; - развивать устную и письменную речь учащихся, навыки аналитического мышления, память. - воспитывать чувство прекрасного через анализ поэтического произведения. Оборудование. Портрет А. Ахматовой, выставка книг, мультимидейная презентация. Основные понятия: аллитерация, градация, инверсия.

Конспект урока литературы в 9 классе по творчеству М.В.Ломоносова "Пётр Великий русской литературы" Цель урока:познакомить учащихся с жизнью, творчеством, научной деятельностью, гражданской позицией Ломоносова; дать представление о Ломоносове как реформаторе русского языка, рассказать о его реформаторской деятельности; познакомить с одой как жанром героической гражданской лирики с торжественным стилем выражения
Данный урок предназначен для учащихся 8-9-х классов. Форма урока: Литературная гостиная Цель: познакомить учащихся со страницами биографии поэта; показать влияние няни Арины Родионовны на формирование Пушкина как поэта и человека; пробудить интерес к творчеству Пушкина, создать благоприятные условия для эстетического восприятия поэзии; на примере взаимоотношений Пушкина с Ариной Родионовной. Яковлевой воспитывать в учащихся «чувства добрые», уважение к старшему поколению.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее