Цель урoка: Развитие у учащихся чувства любви к Рoдине, к рoднoй прирoде, гoрдoсти за свoю землю. Задачи урока: Знакoмство с твoрчествoм поэта; Фoрмирoвание и развитие кoммуникативнoй и инфoрмациoннoй кoмпетенции учащихся; Развитие навыков выразительнoгo, внимательнoгo и вдумчивoгo чтения худoжественнoгo прoизведения; Фoрмирoвание навыков литературнoгo анализа худoжественнoгo текста.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок литературы в 10 классе. На уроке ученики анализируют рассказ. Выявляют авторскую позицию. Находят главные опорные слова : красота , душа, любовь, счастье. Работают в группах. Ищут слова, характерные времени создания рассказа : ложок, сени, фокстрот. Сопоставляют внешность героев. Делают вывод о характерах героев. Находят главную мысль рассказа. К уроку мной составлена презентация. Ученики написали сочинения, в которых излагали свое понимание рассказа. Урок получился результативным, интересным.
Из опыта работы по литературному краеведению. Привитие интереса к чтению средствами предмета. Накоплен богатый опыт работы по активизации мыслительной деятельности учащихся во внеурочное время. Литературное краеведение помогло усилить качественную подготовку учащихся в процессе работы по сбору краеведческого материала.

Тип урока- комбинированный, построенный по технологии «Мастерская построения знаний» Основной метод: проблемно-поисковый;

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее