Справедливость и несправедливость – от чего она зависит? (Суд и его последствия по роману А.С. Пушкина «Дубровский»)

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: показать способы создания и назначения образа России в поэме «Мертвые души»; проанализировать лирические отступления, нравственную позицию автора; совершенствовать навыки анализа текста; научиться слушать и понимать музыку. Формы урока: интегрированный урок-путешествие с театральным представлением. Оборудование: импровизированный глобус с флажками – отметками стран, которых посетил Гоголь, рисунок-плакат с изображением «птицы-тройки» из поэмы «Мертвые души», большой портрет писателя, аудио - диски с отрывками из художественных и музыкальных произведений. Рекомендации по проведению: - учащиеся класса готовят сценку из повести «Сорочинская ярмарка», готовят украинские национальные костюмы. -разучивают романс о дороге -готовят индивидуальные сообщения по заданной теме.
Способствовать формированию у учащихся умения ориентироваться в тексте художественного произведения, анализировать и делать выводы, продолжить работу над навыками выразительного чтения. Способствовать воспитанию таких нравственных качеств, как сострадание, любовь ко всему живому и жизни, трудолюбия, воспитание читательского вкуса.
Имя М.Осоргина поднимается в 11 классе при изучении творчества писателей первой волны эмиграции. Небольшой объем рассказа дает возможность в течение урока поговорить о творческой манере автора, выйти на размышления о движении времени, человеческой жизни, значении дома.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее