Технологическая карта открытого урока по рассказу С. Василенко «Суслик».

25 апреля 2020
Предмет: Литература Тема: «Мир, в котором я живу…» (по рассказу Светланы Владимировны Василенко «Суслик»).11 класс.
технол.карта открытого урока.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок литературы для 6 класса . Анализируется тема природы в стихотворениях русских поэтов ХХ века.

Урок словесности в 10 классе построен на знании текста романа И.А.Гончарова "Обломов". На первом этапе урока речь пойдёт о литературных направлениях и их характерных чертах. Важно определить, в чём отличие реалистического образа от героев романтических и сентиментальных произведений. На следующем этапе ученики раскрывают образ главного героя романа. Работа в группах, анализ отрывка из романа позволяет ребятам прийти к выводу о том, что СЛОВО в художественном тексте не просто живёт, оно помогает раскрыть замысел автора. В ходе урока учащимся предлагается выполнение заданий части В (ЕГЭ по русскому языку). Итогом урока станет защита учениками собственных деятельностных проектов о роли слова в художественном тексте.

Рассматривается логическая связь уроков по теме. Представлена подробная разработка урока "Кулачный бой", который сопровождается слайд-презентацией.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее