На примере изучения рассказа А.Грина"Зеленая лампа" представлен вариант составления конспекта урока с точки зрения развития универсальных учебных действий
Составление конспекта урока литературы на завучинфо.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Первый урок по комедии Гоголя "Ревизор" 7 класс. (Литература.7 кл.: Учеб.-хрестоматия для общеобразовательных учебных заведений/ Автор- составитель Т.Ф.Курдюмова)
Данная разработка может быть использована учителями литературы, истории при организации литературно-исторических вечеров во внеурочное время. В предложенной работе много специально подобранных стихотворений и песен, отрывков из художественно-исторической литературы и документов. Данные сценарии можно использовать и на уроках литературы и истории, классных часах.