Урок по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».

Урок по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». Путь Раскольникова к преступлению. Противоречивость героя. Это конкретный материал для урока по роману Ф.М.Достоевского. В процессе работы на уроке анализируется текст самого романа, приводится дополнительный материал из жизни Достоевского. Учащиеся учатся вчитываться в произведение и видеть не только его поверхностный смысл, но и улавливать тот психологизм, который является отличительной особенностью всех произведений этого великого писателя.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель: 1.Вспомнить любимые страницы из пушкинских произведений. 2. Вызвать интерес к личности поэта, его творчеству. 3.Развивать монологическую речь учащихся, умение письменно оформлять свои мысли.
Урок с использованием регионального компонента, содержит материал о посещении донской земли поэтом, стихотворениями, созданными Пушкиным под впечатлением от встречи с Доном.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее