Урок литературы в 5 классе с использованием ИКТ "Чтобы тебя уважали..." (по рассказу Л.Н. Толстого "Кавказский пленник")

26 апреля 2012

Урок построен на основе межпредметных связей: наряду с текстом художественного произведения, используются фрагменты видеофильма, иллюстрации, задания на персональных компьютерах, интерактивной доске. Использование ИКТ повышает интерес учащихся к изучаемому произведению, что в итоге помогает глубже понять, сопоставить, оценить поведение героев.

Урок литературы в 5 классе с использованием ИКТ Чтобы тебя уважали.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Создание проектов стимулирует у учащихся интерес к литературе, самостоятельной деятельности, учит обрабатывать информацию и осмыслять прочитанное. Использование информационных технологий дает возможность систематизировать материал, показать наглядно тезисы, иллюстрации, выводы, развивает логические навыки и исследовательские способности. Соединив проектную деятельность и информационные технологии можно добиться высоких результатов в работе по предмету.
Конспект урока литературы в 11 классе по творчеству М.А.Булгакова. Целью урока является знакомство с историей создания романа, особенности его композиции и жанра.
Урок литературы в 5 классе "Очарование русского пейзажа Цели и задачи урока Образовательные: научить учащихся видеть средства создания образов в художественных произведениях, закрепить понятия теории литературы; формировать навык выразительного чтения стихотворения; Развивающие: развитие мышления ( умения анализировать, выделять главное, обобщать) Воспитательные: воспитание любви к прекрасному, чувства патриотизма; воспитание уверенности учеников в своих силах. Основные понятия: Пейзажная лирика, эпитет, метафора, сравнения, олицетворение, звукопись (ассонанс, аллитерация) Межпредметные связи: Русский язык, словесность, музыка, изобразительное искусство
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее