"Маша Миронова, ее душевная стойкость, нравственная красота" (по повести А.С. Пушкина "Капитанская дочка")

08 ноября 2012

При изучении данного произведения А.С. Пушкина на первое место выдвигаются художественные и непреходящие ценности, такие, как любовь, долг, честь и бесчестие. В словарь учащихся включаются нравственно-этические понятия (например, честь, совесть, милосердие и т.п.)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок литературы для 11 гуманитарного класса. Урок построен по технологии развития критического мышления. Цели урока:раскрыть смысл и значение библейских реминисценций в творчестве писателя (на примере повести «Иуда Искариот»); развить умение сопоставлять произведения разных авторов и делать соответствующие выводы, пробудить учащихся к нравственной оценке собственных поступков в соотношении с жизненными позициями литературных героев. Работа содержит технологическую карту урока и подробный конспект.
Разработка урока по творчеству М.А. Шолохова по теме: «Не осудите, братья, брата…» - трагедия Гражданской войны в романе М.Шолохова «Тихий Дон»
Урок разработан для 5 класса по программе М.Б.Ладыгина с использованием технологии личностного ориентирования
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее