История создания поэмы-эпопеи Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"

12 февраля 2013

Предоставлен теоретический материал по истории создания поэмы, дана презентация к уроку

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Сценарий урока представлен по гуманитарному направлению, по предмету - литература. Тема: «Путешествие в страну пословиц и поговорок». Тип урока: урок закрепления и развития знаний, умений и навыков. Урок проводился в 5 в классе МБОУ «Лицей № 1» п. Тюльган. В классе 19 учащихся: 9 мальчиков и 10 девочек. Условно класс можно разделить на 2 группы учеников: со средним уровнем и высоким уровнем развития. Именно поэтому была использована групповая форма обучения, позволяющая каждому ученику обобщить свои знания по данной теме на посильном уровне. Игровая форма урока - путешествие - позволила учащимся показать и проявить свои творческие, интеллектуальные способности, фантазию, знания по пройденному материалу. Большинство учащихся проявило интерес к составлению синквейна, что позволяет говорить о том, что у них развито критическое мышление, способность проявлять себя в нестандартных ситуациях. Ребята охотно выполняли задания, отвечали на вопросы учителя. Урок прошел в форме диалога «учитель-ученик». Психологическая атмосфера в классе - доброжелательная. Ученики стремятся к получению знаний, к исследовательско - познавательной деятельности. Преподавание литературы в 5 в классе ведется по программе для общеобразовательных учреждений по литературе для 5класса под редакцией В.Я.Коровиной. – М.: Просвещение, 2010. Учебник: в 2 ч.- В. Я. Коровина, В. П. Журавлев, В.И. Коровин. Литература: 5 класс: М.: «Просвещение», 2010. Количество часов в неделю: 3, в год: 102 часа. Данный урок является третьим уроком в разделе “Устное народное творчество”.

разработка урока по литературе-музыке 8 класс«Лев Николаевич Толстой и музыка».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее