Методическая разработка данной темы предполагает ее изучение в форме межпредметного проекта "обществознание-биология" как урока-лекции с постановкой проблемных заданий (2 часа) и урока-практикума в форме пресс-конференции (2 часа) по теме "Глобальные проблемы современности на примере Тверского региона"
Межпредметный проект_глобальные проблемы современности.rar
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе представлены разработки 4 уроков по разделу "Экономическая сфера общества":
1. Урок получения новых знаний "Что такое экономика?". К конспекту урока прилагается презентация.
2. Комбинированный урок "Рынок" с использованием ИКТ
3-4 урок "Предпринимательство и бизнес" по проектной технологии
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: