Методическая разработка урока математики в 5 классе по теме "Умножение десятичных дробей" в форме технологической карты в соответствии с ФГОС нового поколения. Тип урока - урок открытия нового знания.
tehnologicheskaya-karta-uroka-po-teme-umnozhenie-desyatichnyih-drobej.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

урок-вертуальная экскурсия, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На урок целесообразно пригласить ветеранов, вожатых. цель урока - . Общеобразовательные: создание условий для расширения знаний о Великой Отечественной войне и ее героях; актуализировать знания учащихся знаменательной дате – Великой Победы и ее значении в истории человечества. 2. Воспитательные: создание условий для формирования уважительного отношения к ветеранам войны; патриотических чувств, любви и гордости за свою страну. 3. Развивающие: развитие памяти, мышления, фантазии и творческих способностей; умения сравнивать, обобщать исторические факты.

Урок русского языка по обобщению и систематизации знаний учащихся 6 класса по теме "Местоимение" (УМК Т.А.Ладыженской)
Технологическая карта урока в 5 классе по биологии составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. В работе присутствуют элементы сингапурской методики, системно-деятельностного подхода и здоровьесберегающих технологий. Также проведение урока предусматривает проведение физкультминутки. Данная разработка предусматривает использование электронного приложения «Дрофа», а также использование USB-микроскопа. В рамках урока необходим показ видеоролика «Производство антибиотиков» и демонстрация на экране размножения дрожжей (данный препарат готовиться учителем). При выполнении некоторых упражнений возможна демонстрация заданий на экране, а не обязательно распечатывание материалов на каждую группу.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее