Представлена разработка урока по биологии в 6 классе в рамках ФГОС с картой самоконтроля и самооценки. Цель урока: Формирование научного мировоззрения на примерах взаимосвязей строения и функции, происходящих в листе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Катюкова Ольга Викторовна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ№6 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Надым Урок математики в 1 классе «Сравнение фигур равных по площади, но разных по форме»

Представлен каталог игр, направленных на развитие коммуникативных способностей младших школьников. Рассказывается о том, какие формы работы по развитию коммуникативных УУД можно использовать на различных уроках в начальной школе (из личного опыта). Представлены три основных аспекта коммуникативной деятельности: 1) коммуникация как взаимодействие; 2) коммуникация как сотрудничество; 3)коммуникация как условие интериоризации (присвоения жизненного опыта). Весь материал дополнительно представлен в виде презентации с использованием фотоматериалов из личного архива.

. Основные задачи образования сегодня – не просто вооружить выпускника фиксированным набором знаний, а сформировaть у него умение и желание учиться всю жизнь, работать в команде, способность к самоизменению и саморазвитию на основе рефлексивной самоорганизации.Целью образования становится общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающее такую ключевую компетенцию, как умение учиться.В широком значении термин «универсальные учебные действия» означает умение учиться, т. е. способность субъекта к саморазвитию и самосовершенствовaнию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. В более узком значении этот термин можно определить как совокупность способов действия учащегося (а также связанных с ними навыков учебной работы), обеспечивающих самостоятельное усвоение новых знаний, формирование умений, включая организацию этого процесса. Учащиеся овладевают основными видами УУД (личностными, регулятивными, познавательными и коммуникативными) в процессе изучения разных учебных предметов. Безусловно, каждый учебный предмет раскрывает различные возможности для формирования УУД, определяемые, в первую очередь, его функцией и предметным содержaнием. Комплекс универсальных учебных действий, выполняемых учащимися на уроках по технологии деятельностного метода каждого типа (урок открытия новых знаний, урок рефлексии, урок обобщения и систематизации знаний, урок развивающего контроля), независимо от того, по какой образовательной системе работает педагог, создаёт благоприятные условия для реaлизации требований ФГОС к формированию метапредметных и личностных результатов образования.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее