Программа по геометрии для основной школы предназначена для учащихся 7-9 классов, изучающих предмет геометрия на базовом уровне. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС на основе примерной ООП ООО. Выполнение программы реализуется на базе УМК Геометрия 7-9 класс: учебник для общеобразовательных организаций /Авторы Л.С. Атанасян и др.
рабочая программа Геометрия 7-9 (базовый уровень) 2018-19 .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа включает все темы, предусмотренные федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования по математике и авторской программой учебного курса и рассчитана на 70 часов. Тематическое планирование составлено к учебнику Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б. и др. геометрия (профильный уровень). В ходе реализации рабочей программы предполагается использование текущего (устный опрос, проверка домашнего задания), тематического (самостоятельные и контрольные работы) и периодического контроля (контрольные работы в форме ЕГЭ).
В книге, как следует из ее названия, речь пойдет о построении только прямых линий посредством двусторонней линейки. Вы вправе заметить: «А что здесь нового? Разве у меня на столе лежит не двусторонняя? И вообще, где вы видели одностороннюю линейку?» Однако дело в том, что как геометрические объекты (точки, прямые и т. д.), так и инструменты геометра есть не что иное, как абстракции. Классическая линейка для геометрических построений односторонняя и без шкалы. Более того, категорически запрещается наносить на нее какие-либо метки. О наличии у нашей линейки второй стороны и шкалы мы в процессе построений «забываем». Однако в данной книге нам разрешат использовать обе стороны линейки. Зато отберут циркуль. Оказывается, двусторонняя линейка позволяет построить любое множество точек, которое можно построить посредством односторонней линейки и циркуля. В этом году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Первого. Поэтому хочется обратить внимание на один интересный факт. В предисловии к данной книге вы можете найти информацию о роли Петра Первого в издании первого в России учебника геометрии «Приемы циркуля и линейки». Это единственный учебник, который редактировал лично царь Петр.
Презентация. Решение задач на движение с помощью графической интерпретации и применения подобия треугольников.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее