Урок математики в 5 классе "Умножение и деление десятичных дробей"

Урок математики в 5 классе по теме "Умножение и деление десятичных дробей". Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков по данной теме.

К уроку Умножение и деление десятичных дробей.pptx
Экспресс-диагностика (Приложение 1).docx
Урок по теме Умножение и деление десятичных дробей.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Обобщающий урок по теме "Умножение десятичных дробей",предназначен для проверки знаний и умений учащихся по теме.Цель урока: научить применять учащихся полученные знания для расчета коммунальных платежей.
Данный урок является обобщающим уроком в курсе математики 5 класса по теме «Пропорции», кроме того, он может быть уроком повторения, так охватывает темы «Пропорции», «Нахождение дроби от числа», «Проценты», «Действия с различными числами».Особенностью содержания урока является применение методики «задачи с неявными данными», когда для решения задачи требуются результаты решения предыдущей задачи. Таким образом, такая работа на уроке стимулирует развитие логического мышления учащихся, умения разрешать проблемный вопрос. На уроке учащиеся закрепляют не только математические навыки, но и приобретают знания из области ботаники, решают задачи – модели реальных ситуаций, приобретая компетенции в нескольких областях. Немаловажной является и групповая форма работы учащихся на уроке, позволяющая, с одной стороны, сэкономить время, так как каждая из трех групп выполняет свое задание, а с другой стороны, это воспитательный момент, показывающий значимость работы каждой группы для получения общего результата и вывода. Работа с учебником так же представлена в необычной форме: учащиеся должны не решить задачу, а нарисовать, как они представляют содержание этой задачи.
Разработка урока для учеников 6 класса, обучающихся по по учебнику «Математика, 6 класс, часть 1-3» авторов Г.В. Дорофеева, Л.Г. Петерсон
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее