Работа Енисейской средней школы в годы Великой отечественной войны

06 апреля 2021
Это исследовательская работа ученицы 7 класса, написанная на основе воспоминаний детей войны, живущих на территории села Енисейского, и материалов местного краеведческого музея. руководитель - учитель русского языка Ряполова Л.В.
Енисейская школа в годы войны.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Как известно во время войны Лысьва была городом, в котором выпускали много военной продукции. Но наиболее всего прославилась лысьвенская каска. Разработка викторина-игра поможет в игровой форме познакомиться с историей создания солдатского шлема, узнать о патриотизме лысьвенцев в тылу.
Опыт работы историко-краеведческого школьного музея МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска Ростовской области по патриотическому воспитанию детей и молодежи и сохранению исторической памяти
В сборнике представлен опыт работы по краеведению в начальных классах. Учащиеся познают родной край по программе курса «Моя малая родина – Кузбасс». Программа рассчитана для учащихся начальных классов на параллели с 1 по 4 класс. Познакомить с прошлым и настоящим родного края, с литературными, историческими памятниками, фольклором Кузбасса; дать ощутить себя наследниками предшествующих поколений, трудом которых создано всё, чем ныне владеем. Сознавая важность экологических проблем для выживания человечества, и понимая необходимость приобретения нового экологического опыта, потребность воспитания гражданина-патриота - целью курса является: • «Научить учиться у природы бережливости». • Воспитание чувства любви к родному краю, городу, родной природе; гордости за свой край, город, людей, живущих в Кузбассе. • Воспитание человека, осознающего свое место в окружающей среде; нравственно-развитой личности. Курс решает следующие задачи:  Способствовать развитию гражданина - патриота с новым мышлением и мировоззрением, новой экологической и экономической культурой.  Формировать осознанные представления о нормах и правилах поведения в социальной среде и природе, бережного отношения к богатствам природы.  Привить навыки начального опыта защиты окружающей среды, поисково-исследовательской работы, умения работать самостоятельно с различными источниками, содержащими эколого-краеведческую информацию (учебниками, справочниками, энциклопедиями, художественной литературой, журналами, атласами, картами и т. д.) Развивать познавательную активность, творческие способности. Итогом нашей краеведческой деятельности стало создание школьного музея «Родина – это важно!» (2008 г), руководителем которого являюсь. Мои юные краеведы становятся членами актива музея, отличными помощниками. Школьный музей - одна из форм общественно-полезной работы юных краеведов, объединяющая учащихся, их родителей и коллектива учителей и населения района школы. (Видео школьный музей «Родина – это важно!» размещен на сайте Школы № 1, город Березовский, Кемеровской области) Конечным результатом реализации курса должна стать активная гражданская позиция и патриотическое сознание учащихся, как основа личности гражданина России.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее