Календарно-тематическое планирование по подготовке к ГВЭ по информатике на 2014-2015 уч.год

24 сентября 2014
Календарно-тематическое планирование по подготовке к ГВЭ по информатике на 2014-2015 уч.год
kalendarno-tematicheskoe-plnirovanie-gia.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Авторская программа включает три раздела: пояснительную записку; основное содержание с примерным распределением учебных часов по разделам курса и рекомендуемой последовательностью изучения разделов и тем; требования к уровню подготовки выпускников. Авторская программа факультативного курса по информатике и информационно-коммуникационным технологиям составлена на основе государственного образовательного стандарта по информатике и ИКТ, примерной программы начального образования и методического письма о преподавании учебного предмета «Информатика и ИКТ» и информационных технологий в рамках других предметов в условиях введения федерального компонента государственного стандарта общего образования. Программа рассчитана на 35 учебных часов из расчета 1 учебный час в неделю. Авторской программой для 7 класса соответственно предусмотрено: практических работ (10-15мин.) – 23; с использованием ИТ – 26;
Данная программа является основой базового курса информатики. Программа включает в себя тематику теоретических и практических занятий с отведенным на их изучение количеством часов, перечень необходимого программного обеспечения. В планировании отдельно выделен минимальный перечень практических работ на ПК, которые необходимы для реализации практической составляющей курса информатики. Так же в планировании отведено время для проведения контрольных работ.
Содержание элективного курса ориентировано на самые занимательные разделы информатики, на изучение которых в рабочих программах, как правило, закладывается не слишком много времени. Кроме того, в каждом разделе рассматриваются задания единого государственного экзамена по информатике, что также повышает значимость данного курса в процессе подготовки выпускников к итоговой аттестации по предмету. Элективный курс рассчитан на учащихся старшего звена для углубления профильного курса информатики. Курс может быть использован в качестве факультативного. Курс рассчитан на 68 часов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее