Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Летняя тематическая площадка – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Программа работы ЛТП «Солнышко» при школе является частью работы по организации отдыха и оздоровлению детей и подростков в МБОУ Щёлкинская СОШ №1.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Адаптированная основная общеобразовательная программа учебного предмета профильный труд (швейное дело) предназначена для учащихся 5 – 9-х классов с лёгкой степенью умственной отсталости (интеллектуальными нарушениями). Программа состоит из целевого раздела, включающего пояснительную записку, планируемые результаты освоения обучающимися с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) адаптированной основной общеобразовательной программы, систему оценки достижения обучающимися с легкой умственной от-сталостью (интеллектуальными нарушениями), планируемых ре¬зуль¬та¬тов. В содержательном разделе отражена программа формирования базовых учебных действий и содержание программы профильный труд (швейное дело). В организационном разделе представлен учебный план, система условий реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования учащихся с легкой умственной отсталостью и материально-технические условия реализации адаптированной основной общеобразовательной программы.
Рабочая программа по немецкому языку разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО, М.: «Просвещение», 2012 год); примерной основной образовательной программы основного общего образования (Одобрена решением от 08.04.2015, протокол №1/15 (в редакции протокола № 1/20 от 04.02.2020) на основе авторской рабочей программы «Немецкий язык. Второй иностранный язык. 5-11 классы:. Предметная линия учебных пособий «Горизонты»,5-9 классы. : учебное пособие для общеобразовательных организаций/ М.М.Аверин , Е.Ю.Гуцалюк , Е.Р.Харченко , М.А.Лытаева:М.: Просвещение, 2019). Учебники данной линии прошли экспертизу, включены в Федеральный перечень и обеспечивают освоение образовательной программы основного общего образования. Рабочая программа по немецкому языку для основной школы составлена с учетом Фундаментального ядра содержания основного общего образования и Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования. Предлагаемая рабочая программа обеспечивает систему фундаментальных знаний по немецкому языку для всех учащихся основной школы.
На современном этапе развития общества актуальным направлением воспитания является формирование у ребёнка младшего школьного возраста с нарушениями слуха этнического самосознания, интереса к традициям, обычаям, народной культуре людей других национальностей, проживающих на территории Томска и Томской области. Этнокультурная компетентность младшего школьника – это не просто представление об истории и культуре других людей и народностей, это признание этнокультурного разнообразия, на это и направлено представленное занятие.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее