Открытый урок в 7 классе по УМК В.П.Кузовлева на тему "Кто твой герой?"

Цель урока: закрепление знаний учащихся о знаменитых людях России, а также совершенствование лексических навыков говорения в устной и письменной речи. Задачи урока: Образовательные: - развитие у учащихся коммуникативных компетенций в условиях, приближенных к реальным, повторение материала цикла 7, организация скрытого контроля диалогической и монологической речи. Развивающие: - развитие познания, самореализации и социальной адаптации, расширение кругозора учащихся, развитие способностей к самоконтролю и самооценке. Воспитательные: - воспитание уважительного отношения к собеседнику, его взглядам и предпочтениям, умения общаться и сотрудничать, воспитание убежденности в приоритетности общечеловеческих ценностей.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
конспект урока в 4 классе по теме: "Праздники"
Урок для 4 класса по учебнику Верищагиной. Материалы презентации могут использоваться и в других классах для обучающихся по другим УМК. В презентации - все достопримечательности Лондона, упомянутые в учебнике и песенка (со словами на слайде) и музыкальным файлом "London Bridge is falling down"

Тип урока: комбинированный Планируемые результаты (предметные): научиться вести диалог-расспрос, используя элементарные навыки речевого этикета, расспрашивать собеседника о семье, об отношениях в семье , используя лексику раздела; понимать в целом речь учителя по ходу урока; активно использовать в речи Present и Past Simple, составлять общие и специальные вопросы; понимать на слух текст, построенный на знакомом материале; самостоятельно строить все типы предложений, используя изученные видовременные формы глагола; понимать полностью \ частично прочитанный текст.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее