Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Рабочая программа учителя соответствует федеральному государственному стандарту, основной образовательной программе основного общего образования школы, составлена на основе учебной программы по предмету Технология 5-9 классы. Стандарты второго поколения. Направление «Индустриальные технологии», М. «Просвещение», 2010. Программа подготовлена в рамках проекта «Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования третьего поколения», реализуемого Российской академией образования по заказу Министерства образования и науки Российской федерации и Федерального агентства по образованию. Руководители проекта: А.А.Кузнецов, М.В.Рыжаков, А.М.Кондаков. Обучение ведется по учебнику «Технология. Индустриальные технологии 5 класс», авторы А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко, М.: Издательский центр «Вентана-Граф», 2013 год, из федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации. Рабочая программа составлена на основе Фундаментального ядра содержания образования, Требований к результатам освоения ООП основного общего образования, программы развития и формирования УУД, программы духовно-нравственного развития и воспитания личности и соответствует бюджету времени, определенным учебным планом школы, из расчета 2 часа в неделю, всего 68 часов. В программу были внесены изменения, в связи с наличием пришкольного участка добавлен раздел технологии с/х труда-16 часов.

Данная программа рекомендуются для обеспечения непрерывности технологического образования. Она позволяет учителю получить представление о целях, содержании, воспитании и развитии обучающихся средствами данного учебного предмета, а также конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, отражает распределение учебных часов по разделам и темам курса. Программа носит рекомендуемую последовательность с учетом внутрипредметных и межпредметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей обучающихся и рекомендована с учетом оснащенности школы, материальных возможностей обучающихся и социальной востребованности.

Работа по хозяйственно-бытовому труду как простой и доступный вид практической деятельности содействует общему развитию детей с глубокой умственной отсталостью, готовит их к самостоятельности в быту. Также уроки ремесла являются средством активного познания окружающей действительности. Во время подготовки и проведения уроков учитель должен обязательно учитывать индивидуальные особенности и возможности каждого ученика при установлении объема требований к усвоению учебного материала. Должны быть предусмотрены вариативность практических заданий, время их выполнения, а также формы общения с ребенком. Особенно важны для этой категории детей паузы отдыха и физкультминутка в ходе уроков. ЦЕЛЬ: формирование социальных навыков, которые помогут в дальнейшем данной категории учащихся обрести доступную им степень самостоятельности в общественной жизни. ЗАДАЧИ обучения: 1. Образовательные: • способствовать овладению обучающимися доступным теоретическим и практическим материалом, необходимым в повседневной жизни в трудовой деятельности; • формировать общеучебные умения и навыки для усвоения программного материала по предмету; • формировать навыки самооб¬служивания, выполнения элементарной домашней работы не только для себя, но и для других членов семьи, общества; • изучать правила техники безопасности при работе, более детальное и глубокое ознакомление со всеми инструкциями по каждому трудовому действию; • познакомить с понятиями "личная гигиена ", "уборка помещений ", "уход за одеждой и обувью", "уход за комнатными растениями"; • научить пользоваться необходимыми для трудовой деятельности инструментами и приспособлениями.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее