Внеклассное мероприятие "Государственная символика России.История и реальность". Данный материал можно использовать как на уорках истории, так и на внеклассных мероприятиях. Материал предназначен для учащихся 9-11 классов.
презентация Государственные символика России. История и реа.ppt
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Возможно в качестве общешкольного мероприятия для учащихся в рамках Ломоносовской недели, а также в качестве внеклассного мероприятия в отдельном классе.Возраст участников – учащиеся 8 -11 классов. Цель:Расширить знания детей о М. В. Ломоносове, дать возможность детям проявить свои умственные способности.
Задачи: Выявить знания учащихся о Ломоносове. Познакомить учащихся с новым материалом из жизни М.В.Ломоносова; способствовать воспитанию чувства гордости за великого соотечественника, стремления хорошо учиться, быть трудолюбивым, настойчивым, терпеливым.
Внеклассное мероприятие по истории для 9-11 классов в форме ролевой игры, призвано способствоватьвоспитанию патриотизма, повышению интереса к изучению истории Второй мировой войны,пониманию роли и вклада , внесённого советским народом в разгром фашистской Германии и союзниками СССР по антигитлеровской коалиции.