Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В современном полиэтническом пространстве республики Башкортостан живут и работают представители разных вероисповеданий, культур, национальностей в тесном контакте друг с другом. Поскольку процесс обучения неотделим от процесса воспитания, в подобной ситуации именно образовательные учреждения могут сыграть огромную роль в плане воспитания толерантной личности, способной приспособиться к жизни в современных условиях. Неоценимую помощь в этом может сыграть этнокультурное наполнение содержания образования. Среди множества учебных дисциплин новый предмет «Основы духовно-нравственной культуры народов России» занимает особое место. Своеобразие заключается в том, что в ходе его изучения учащиеся приобретают не знания основ науки, а формируют мировоззренческие ориентиры. Основным носителем, хранителем культуры традиционно является старшее поколение, которое передает золотые крупинки духовно-нравственных основ молодым. В современной России, где широко пропагандируется и насаждается чуждая культура и образ жизни, эта преемственность разрушается. Таким образом, теряется нить этнокультурного воспитания. Выросло целое поколение, которое оторвано от исторического прошлого и не имеющее четких идеалов на будущее. В развитии ребенка важную роль играет его непосредственное общение с родителями, бабушками и дедушками, которых не может заменить ни один современный гаджет. Сегодня мы все чаще обращаемся к опыту прошлых поколений, к истокам этнокультурного воспитания, поскольку именно там можно найти ответы на волнующие современность вопросы. Мудрость народного воспитания как исторически проверенного опыта должна стать основой современного учебно-воспитательного процесса. У каждого народа как непреложные истины проповедуются любовь к родителям, родному краю, трудолюбие, честность, доброта, справедливость. В нашей школе ежегодно проводится праздник День семьи, в рамках которой проходят мастер-классы родителей для детей, конкурсы поделок, чествование семей. Активно участвующих в коллективных творческих делах класса и школы. Доброй традицией стали так же проводимые Фестиваль культуры народов мира и Сабантуй. В 2013году в нашей школе открылся клуб ЮНЕСКО и мы стали членами международного проекта, куда входят 182 страны. Участники проекта распространяют информацию о деятельности ООН и ЮНЕСКО, занимаются экологией и изучением всемирного культурного наследия. Делегация в составе учащихся и директора школы А.В.Михеева в январе 2016 года участвовали в Московском VII международном семинаре «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество». Учащиеся выступили в молодежном форуме «Каков ты – таков и мир вокруг тебя ».
Раздел: Иное

Тестовые задания для проверки знаний по курсу истории Красного Села.

Раздел: Иное

Борынгы татар халкының чигү һәм бизәкләп туку һөнәре турында сөйләп белемнәрен арттыру. Борынгы милли йолаларыбыз, бәйрәмнәребез – кыз ярәшү, туй, Сабантуй һәм сөлгенең татар халкы тормышында тоткан урыны белән таныштыру. Татар халкының осталыгын күрсәтү, алар хезмәте, кул эше сәнгате белән горурлану, соклану һәм хөрмәт тәрбияләү.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее