Проектная работа «Народы Северо – Западного Кавказа в предвоенный период и во время войны»

08 августа 2014
Современная историческая наука хорошо освещает отдельные проблемы взаимоотношения России и народов Северного Кавказа. Однако большинство исследований посвящено проблемам завоевательной политики Российской империи на Кавказе (конец XVIII – XIX вв.). Много работ современных исследователей (историков, политологов, социологов и др.) затрагивают проблемы современного положения горских народов уже в рамках Российской Федерации. Но работ, посвященных истории сотрудничества, в том числе и военного, и дружеских отношений народов Кавказа и России, на сегодня не недостаточно много.
proektnaya-rabotanarodyi-severo-zapadnogo-kavkaza-v-predvoennyij-period-i-vo-vremya-vojnyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Каждый уголок нашей великой Родины имеет свою историю. Богато историческими событиями село Клушино – родное село Юрия Алексеевича Гагарина.Кажется – все уже известно о Ю.А. Гагарине, его жизни. Но мне захотелось написать именно о родине первого космонавта, о селе Клушино. Во-первых, это связано с тем, что всегда интересно побольше узнать о местах, которые тебя окружают. Оказалось, что село действительно имеет много достопримечательностей, а какой не простой оказалась история возникновения. Например, очень немаловажным оказался тот факт, что здесь в 1610 годупроизошла Клушинская битва. Много нового почерпнула я из Смоленских епархиальных ведомостей, из воспоминаний близких и родственников первого космонавта. Мы – наследники богатейшего прошлого всегда должны помнить, что нет более благородной цели на земле, чем сохранять и оберегать накопленные народом за века его существования сведения, факты и ценности, своим трудом приумножая это богатство. Итак, как же выглядело легендарное село, каковы были его традиции, уклад жизни, каким видел Клушино и населяющих его людей Юра?

исследовательская работа по регионоведению может быть полезна и интересна различным категориям читателей
Работа посвящена истории жизни духовной дочери владыки Серафима Звездинского, жизнь которого тесно свяано с городом Дмитровом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее