Интегрированный урок швейного дела и естествознания "Лён-техническая культура. Изделия из льняной ткани" коррекционной школы-интерната VIII вида, Ульянич С. П. и Акользина Е. С.

Необычная форма урока - интегрированный. На уроке собран занимательный материал по изучению растения - лён. На протяжении всего урока дети активно принимают участие в проведении урока: самостоятельно выделяют полезные для здоровья свойства льняной ткани, составляют таблицы, выступают со своими сообщениями, подготовленными заранее.

Лён - техническая культура. Изделия из льняной ткани..rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель: закреплять знание числа и цифры 15 Задачи: Образовательные: -закреплять навык порядкового счёта в пределах 15; -продолжать учить ориентироваться по часам (целые часы); -закреплять образование числа 15 путём увеличения на 1 предыдущего числа и сложения десяти и пяти; -учить применять на практике вычислительные навыки при решении примеров и задачи, сравнении чисел; -продолжать учить работать с разрядами (десятки и единицы); -продолжать учить ориентироваться в краткой записи задачи. Коррекционные: -коррекция и развитие мышления (операций анализа и синтеза, планирующей функции мышления); -развитие умения ориентироваться на листе бумаги; чертить отрезки заданной длины; -развитие общей и мелкой моторики, графо-моторных навыков; -развитие зрительного, пространственного восприятия; -коррекция и развитие внимания, памяти; -развитие воображения. Воспитательные: -воспитывать чувство взаимопомощи, сочувствия; -воспитывать умение работать в команде и по отдельности; -умение оценивать свои действия; -воспитывать интерес к предмету.
Презентация к уроку. Разбор имени существительного. Рекомендована для проведения урока грамматики в школе 8 вида, 5 класс. Содержит логически выдержанное, поэтапное освоение материала. В презентации не содержит отвлекающих моментов, лишних рисунков, так как это негативно может сказываться в усвоении материала учащимися с интеллектуальной недостаточностью.
Урок объяснения нового материала и формирования умений и навыков в разделе «Питание» по предмету СБО (программа специального коррекционного общеобразовательного учреждения 8 вида по СБО под редакцией В.В. Воронковой, 6 класс) с использованием ИКТ. Представленный урок очередной в разделе «Питание» и содержит сведения по теме «Приготовление картофельного пюре». На уроке учащиеся познакомятся с историей появления картофеля на Руси, со способами первичной и тепловой обработки овощей и технологией приготовления картофельного пюре. В ходе практической работы научатся готовить блюдо по рецепту, эстетически его оформлять и подавать его к столу. Материал урока позволяет использовать имеющиеся навыки математических вычислений, знание алфавита, проявить элементы творчества при создании новых вариантов кулинарных рецептов.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее