Урок развития речи во 2 классе (школа глухих) Тема урока: Инструменты. Денисенко Ольга Николаевна, педагог СКОШ 1-2 видов г.Тверь

Цели урока: - усвоить слова-названия инструментов и научиться употреблять их в составе грамматической конструкции что делает? + чем?; - упражняться в классификации предметов, - различать и правильно произносить слова по теме «Инструменты», - воспитывать уважение и любовь к труду, - воспитывать культуру речи и поведения. - развивать память и внимание.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данной работе представлен конспект урока географии в 8 классе коррекционной школы по теме"Животный мир антарктиды". К уроку есть приложение для интерактивной доски.
Цель: закреплять знание числового ряда 1-8, навык порядкового счёта в пределах 8 Задачи: Образовательные: -отрабатывать навык порядкового счёта в пределах 8; -закреплять умение определять порядковое место предмета; -продолжать учить пользоваться соотношением числа и количества предметов; -продолжать тренировать умение ориентироваться на листе бумаги и в пространстве. Коррекционно-развивающие: -коррекция и развитие мышления (операции анализа и синтеза, установление логических связей, планирующей функции мышления); -развитие зрительного гнозиса; -развитие общей и мелкой моторики, графо-моторных навыков; -развитие ориентировки в пространстве и на листе бумаги; -развитие и коррекция памяти и внимания; -продолжение закрепления временных отношений; -развитие воображения.
Тема: К.Г. Паустовский "Телеграмма" Урок – размышление « Пока не стало поздно» + презентация
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее