Развитие речи детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью

20 августа 2012

Работа над правильным произношением, над выразительностью устной речи, над обогащением словаря, над правильным и точным употреблением слова, над словосочетанием, предложением и связной речью, над орфографически грамотным письмом – вот основное содержание урока письма с тяжелыми детьми.

Развитие речи детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Особенности преподавания истории, ведения классного руководства и патриотического воспитания осужденных в условиях образовательного исправительного учрежденя ИК-10 УФСИН по Тверской области Из опыта работы ОГЛОБЛИНА ВАДИМА АРКАДЬЕВИЧА, учителя истории «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при ФБУ ИК-10 УФСИН по ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Раздел: Иное

В данном докладе даётся сравнительный анализ особенностей интелектуального и личностного развития ребёнка в семьях глухих и слышащих родителей.Влияние семьи на развитие глухого ребенка рассматривается как один из важнейших факторов.Отмечается важность обучения слышащих родителей,имеющих глухих детей,языку жестов.

Раздел: Иное

Из опыта работы. Ухаживая за цветами и животными, дети убеждаются в необходимости ухода , и с каждым занятием они не только овладевают новыми навыками и знаниями, но и все больше понимают значение своего труда, труд становится более целенаправленным. Необходимость обеспечить жизненные циклы растений сами диктуют и программу, и КТП.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее