Педагогический совет " Стратегия развития школы в условиях модернизации образования"

Согласно инициативе президента Д.А.Медведева «Наша новая школа» «…Учитель- ключевая фигура образовательного процесса. В конечном итоге именно от уровня его профессионализма зависит будущее общества, вся система экономических и гражданских отношений… Говоря о современном учителе, надо четко понимать, что учитель- полноправный участник реализации национальной инициативы «Наша новая школа». Только педагог, глубоко владеющий знаниями, освоивший современные образовательные технологии, понимающий психологические особенности развития школьников, способен помочь учащимся найти себя в будущем, а значит, обеспечить инновационный путь развития страны…». Обязательным условием формирования специалиста является его постоянное профессиональное совершенствование.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Завуч

Для всех категорий детей с ограниченными возможностями здоровья характерны замедленное и ограниченное восприятие; недостатки развития моторики; недостатки речевого развития; недостатки развития мыслительной деятельности; недостаточная по сравнению с обычными детьми познавательная активность; пробелы в знаниях и представлениях об окружающем мире, межличностных отношениях; недостатки в развитии личности (неуверенность в себе и неоправданная зависимость от окружающих, низкая коммуникабельность, эгоизм, пессимизм и заниженная или завышенная самооценка, неумение управлять собственным поведением). Преодолению указанных выше проблем способствуют правильно организованные образование и воспитание детей, имеющих нарушения зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, эмоционально-волевой сферы, задержки или недостатки умственного развития.

Раздел: Завуч
Приложение к приказу от 01.09.2015№_______ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МЕСЯЧНИКА ПО ВСЕОБУЧУ Мероприятия Сроки Ответственные 1. Провести линейку первого звонка и праздник знаний с приглашением родителей, представителей МЧС и работников полиции 01.09.2015 Директор, зам.директора по ВР 2. предпринять меры по антитеррористической безопасности при проведении праздника 01.09.2015 Директор, зам. директора по безопасности 3. Подготовить отчет о поступлении выпускников 9,11 классов До 10.09.2015 Заместитель директора по УВР 4. Обеспечить учебниками обучающихся школы 30.08.2015 – 05.09.2015 Заместитель директора по УВР, библиотекарь 5. Издать приказ «Об организации питания» 28.08.2015 Директор 6. Составить список детей, нуждающихся в диетическом питании До 10.09.2015г. Старший врач 7. Сдать социальный паспорт До 10.09.2015 Социальный педагог 8. Создать базу данных учащихся и базу данных детей-сирот и детей без попечения родителей До 10.09.2015 Зам. директора по УВР, соц.педагог 9. Информация об обучающихся пропускающих школу по неуважительной причине. ежедневно Социальный педагог 10. Оперативная информация о ходе месячника Предоставлять информацию директору о явке обучающихся в школу. ежедневно Зам. директора по УВР, социальный педагог 11. Утвердить расписание уроков До 01.09.2015 Директор, зам. директора по УВР 12. Организовать собеседование с родителями индивидуально, в телефонном режиме и режиме on-line В течение сентября Зам. директора по УВР, ВР, классные руководители, воспитатели 13.Определить семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации В течение месяца Соц.педагог 14. Провести сверку всех документов по учету детей в школе: алфавитная книга, книга приказов, личные дела, классные журналы, книга учета До 15.09.2015 Зам.директора по УВР, секретарь 15. Организовать занятость обучающихся во внеурочное время До 10.09.2015 Зам.директора по ВР 16. Составить план работы по профилактике правонарушений. До 15.09. Зам.директора по ВР 17. Сдать отчет о прибывших и выбывших в МОН РК До 01.10.2015 Зам. директора по УВР 18.Подвести итоги месячника по Всеобучу на совещании при директоре и подготовить отчет в Министерство образования, науки и молодежи Республики Казахстан 05.10.2015г. Директор, зам. директора УВР
Раздел: Завуч

Шаблон написания рабочей программы, может быть применен для любого предмета.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее