Технология развития критического мышления

27 октября 2012

В основе образовательных стандартов второго поколения лежит деятельностная парадигма обучения. Целью образования является развитие личности ребенка на основе овладения универсальными способами познания мира. Решить эту задачу можно при условии использования на уроках современных образовательных технологий. Данная презентация посвящена различным вариантам использования технологии развития критического мышления. Она будет полезна учителям литературы, истории и обществознания, экономики и права, географии и биологии, так как дает представление о разных вариантах работы с текстом учебника.

tehnologiya-razvitiya-kriticheskogo-myishleniya_2.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Завуч

В современной практике образования остается актуальным соблюдение преемственности между начальным и основным общим образованием, создание гибких условий для успешной адаптации и, как следствие, дальнейшей самореализации и самоопределения учащихся лицея. Для успешной адаптации пятиклассников нужна команда заинтересованных педагогов и комфортная, благополучная образовательная среда. Этот материал семинара поможет обеспечить благоприятный переходный период для учащихся как здоровьесберегающий; сохранение и развитие основных технологий, способов и форм организации образовательного процесса начальной школы; поиск новых форм организации учебного процесса, взаимодействия с учащимися, способов мотивации, позволяющих развивать детей с учетом критического возрастного этапа; создание условий для начальной проектной, исследовательской деятельности как составляющих метапредметных подходов в образовании проведение работы по отработке общеучебных, познавательных, коммуникативных умений, определение путей коррекции результатов.

Раздел: Завуч
Эффективность образования всегда зависела от уровня подготовки педагогов. Процесс информатизации образования предъявляет высокие требования к профессиональным качествам и уровню подготовки педагога, к его профессиональной компетентности.Мы предлагаем провести этот методический день с целью обощения передового педагогического опыта, формирования коммуникативной компетентности педагогов.
Раздел: Завуч

В данном анализе описана работа методического объединения учителей начальной школы. Работа описана по следующим разделам: 1.Состав методического объединения. 2.Обоснование темы, цели и задач методической работы. 3.Анализ учебной деятельности. 4.Повышение профессионального уровня и совершенствование педагогического мастерства. 5.Содержание работы методического объединения за учебный год. 6.Внеклассная работа МО за год. 7.Общие выводы и проблемы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее