Исследовательская работа "История ёлочной игрушки"

Работа выполнена ученицей 4"А" класса Ивановой Анной. Тема исследовательской работы "История ёлочной игрушки". Цель этой работы: показать, что ёлочная игрушка - это не только красивое украшение, но и часть истории страны. Менялись времена, менялась и игрушки. По ним можно было "прочесть" историю нашей страны, так как выпуск каждой игрушки был связан с важным событием.
issledovatelskaya-rabota-istoriya-yolochnoj-igrushki.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное

1 сентября 2014 года программе "Спокойной ночи, малыши" исполнилось 50 лет. Впервые в эфир программа вышла в 1964 году.. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не видел эту передачу.Создавали программу детские писатели, поэты и сценаристы Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Роман Сеф и другие.Название программы долго обсуждалось. Было множество вариантов "Вечерняя сказка", "Спокойной ночи", "В гостях у волшебного человечка тик-так". Название "Спокойной ночи, малыши" появилось накануне первого эфира.Первые программы выходили только в прямом эфире. На экране появлялась картинка, а голос за кадром читал текст. Затем появились кукольные спектакли. В них принимали участие Буратино, заяц Тепа, куклы Шустрик и Мямлик. К ним в гости приходили известные актеры.

Раздел: Иное

Детям, живущим в современном мире, компьютер, зачастую, заменяет общение с друзьями, занятия спортом, подвижные игры в свободное время, прогулки на свежем воздухе. Физкультура для детей имеет огромное значение. Даже, наверное, намного большее, чем для взрослых. Ведь детство – это время роста и становления всего организма. Физкультура полезна для физического и эмоционального здоровья ребенка. Регулярные физические упражнения развивают выносливость, снижают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, укрепляют кости и мышцы, нормализуют кровяное давление, а также повышают самооценку ребенка. Презентация выполнена с целью привлечения детей к занятиям физической культурой.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее