Урок по литературному чтению во 2 классе по программе "Песпективная начальная школа".Цель урока: обнаружить вместе с детьми, как наблюдательность, развитое воображение и любовь к природе, позволяют поэтам, писателям и художникам очень убедительно, точно и интересно рассказать о лесе и его обитателях.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: воспитание отношения к семье как к базовой ценности общества.
Задачи:
• Развивать чувство гордости за свою семью.
• Формировать умения собирать материал для самостоятельной творческой работы.
• Повышение интереса к процессу обучения через свободное самовыражение.
• Развитие креативности.
• Повышение навыков аргументированного разговора и письма.
• Развитие социальной компетентности.
• Воспитание любви и уважения ко всем членам семьи.
• Воспитания чувства прекрасного, культуры мышления и общения, эмоциональной отзывчивости, способности к переживанию и сопереживанию, художественного вкуса и культуры речи учащихся;
• Обогащение словарного запаса.
Цели:
• выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;
• способствовать успешному протеканию процессов самопознания и самосозидания личностей учащихся;
• содействовать формированию дружного коллектива.
Подготовительная работа:
чтение книг о дружбе, поиск пословиц и поговорок, классный конкурс рисунков на лучшее иллюстрирование пословицы или поговорки.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: