Урок построен в соответствии с ФГОС, в рамках системно - деятельностного подхода. Главным направлением в литературном чтении является духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся. Наряду с предметными, метапредметными (познавательными, коммуникативными, регулятивными УУД) значительное внимание уделяем личностным результатам:
- чтобы ребенок полюбил чтение,
- мог высказать свою точку зрения,
- эмоционально откликался на прочитанное,
- формированию представлений об этикетных нормах поведения в процессе работы с другими читателями,
-формированию умений понимать и разделять положительные качества личности: дружелюбие, доброту.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
На уроке организована деятельность учащихся по обобщению знаний о народных сказках, особенностях их построения, языке, героях; даётся представление о взаимосвязи музыки и литературы, при этом подчёркиваются особенности каждого вида искусства.
Учащиеся также знакомятся с музыкой Грига «Шествие гномов» и закрепляют
1-ый куплет песни М.Пляцковского «Волшебный цветок».