Данный материал предназначен как для уроков окружающего мира, так и для проведения внеклассных мероприятий в начальной школе.
Викторина Птичий каламбур.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Лэпбук (lapbook) «Животный мир Удмуртии» - это тематическая и интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребёнок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. Развивается наглядно – образное мышление, наблюдательность, память и внимание. В Лэпбуке собран материал по определенной теме «Животный мир Удмуртии» для занятий в детском саду и в начальной школе по окружающему миру, краеведению. Лэпбук и коробка с карточками рекомендованы для занятий детей со взрослыми (воспитателем, учителем, родителем). Данная дидактическая разработка сделана по материалам книги Н.П. Кралиной «Удмуртские народные сказки» и брошюры Т.В. Вороновой «Животные – Пойшуъёс». В Лэпбук входят следующие развивающие задания и дидактические игры: • «Загадки о диких животных», «Загадки о домашних животных» на удмуртском и русском языках. • Некоторые сказки из книги Н.П. Кралиной «Удмуртские народные сказки». • Книга–подсказка «Животные», которые распространены в Удмуртии. • Схема-подсказка классов и отрядов животных. • Раскраски животных. • Карточки с героями удмуртских народных сказок о животных. • Карточки с животными из серии «Животные леса», «Животные зоопарка». • Карточки-подсказки «Учимся рисовать животных» • «Инструкции к проведению игр» - читаем инструкции, выполняем задания правильно. Дети под руководством взрослого смогут: - познакомиться с удмуртскими загадками, звучащими на русском и удмуртском языках, - послушать или почитать сказки о животных из книги Н.П. Кралиной «Удмуртские народные сказки», - выбрать из всех карточек героев – животных сказки и соотнести с названием сказки, - найти русское и удмуртское название животного по типу лото, - выбрать из всех карточек только тех животных, которые обитают в Удмуртии, - выбрать из всех карточек животных нашего Ижевского зоопарка, - назвать животных по карточкам без наименования, - разложить все карточки с животными по отрядам (грызуны, хищники, рукокрылые, парнокопытные, зайцеобразные, насекомоядные), обитающим в Удмуртии, - по схемам-подсказкам попробовать нарисовать животное, - разукрасить карточки с животными.
Презентация по окружающему миру для 1 класса.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее