Цели урока: Образовательная:
- формировать у учащихся представления о свойствах воды;
Развивающая:
- развивать приёмы умственной деятельности: сравнение, классификация, анализ и синтез;
- развивать умение получать информацию из различных источников;
Воспитательная:
- воспитывать бережное отношение к природе.
Задачи урока:– расширение представления об окружающем мире через сопоставление и сравнение;
– создание условий для постижения школьниками новых естественнонаучных понятий и практическое освоение умения доказывать предоставленную гипотезу (с использованием имеющегося опыта и доказательств путём опытов).
Технология сотрудничества.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели: показать детям, что в природе всё взаимосвязано: связаны с собой неживая и живая природа, растения и животные, различные животные, человек с природой; учить правилам поведения в природе, беречь и охранять ее, учить приумножать ее богатства, рассказать учащимся о Красной книге, выявить с учащимися экологические проблемы, установить факторы, которые влияют на жизнь растений и животных.